Денис Паслер поздравил жителей Оренбургской области с Днем волонтера

Денис Паслер поздравил жителей Оренбургской области с Днем волонтера
Сайт Правительства Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области поздравил жителей региона с Днем волонтера. В своем телеграм-канале Денис Паслер написал следующее:

«Бескорыстно помогать другим и не проходить мимо чужой боли – это потребность, присущая людям с особым чувством ответственности. За то, как устроен наш мир, как он меняется к лучшему – пусть постепенно, но каждый день, шаг за шагом.

По официальным данным в Оренбуржье 62 тысячи добровольцев. На самом деле их намного больше. Каждый участник добрых дел – уже волонтер. Тот, кто вяжет носки для военнослужащих или собирает посылки с продуктами, кто участвует в поисковых операциях или сажает деревья, расчищает берега рек. Добровольцы ведут образовательную, экологическую, патриотическую работу. Борются за осознанное отношение к животным. Помогают оренбуржцам в кризисных центрах, поддерживают детей, оставшихся без родителей. Полторы тысячи «серебряных волонтеров» передают огромный опыт молодому поколению.

Добровольцы – это огромная сила, которая помогает нам преодолевать самые сложные вызовы времени.

Сегодня в России – День волонтера. Благодарю всех, кто помогает другим. За милосердие и добро, которым вы щедро делитесь с окружающими. Спасибо за огромную работу! Здоровья, энергии, успехов в каждом вашем проекте!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру