Ясный стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Ясный стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды
Сайт Правительства Оренбургской области

Ясный стал первым из четырех городов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, где полностью завершены работы по благоустройству.

В этом году благодаря победе в конкурсе в Ясном появился первый городской парк по ул. Юбилейной. От стадиона «Восток» до площади у городского фонтана расположилась прогулочная зона с двумя детскими площадками, оригинальными архитектурными формами, событийным пространством и зонами отдыха.

Для отдыха и общения подростков и студентов в новом парке предусмотрено «свое место». Это яркая площадка для игры в стритбол с трибунами, где можно будет проводить время, общаться, играть в мяч. Осенью на территории парка провели дополнительное озеленение.

- Завершаются работы и в остальных трех территориях - победителях. В Орске это сад имени Шевченко, а в Абдулино – центральная площадь на улице Коммунистической. Был на этой неделе в Медногорске, основные строительные работы по благоустройству привокзальной площади здесь тоже выполнены. В следующем году в рамках конкурса реализуем еще 3 проекта, на дополнительный этап конкурса подали 5 заявок. Оренбуржцы получат новые комфортные общественные пространства, во многом определяющие качество городской среды, - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Всего в 2022 году в Оренбургской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» появится 40 новых парков, скверов и дворов. На сегодня завершены работы на 30 объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру