В Орске грабители напали на инкассаторскую машину

В Орске грабители напали на инкассаторскую машину
Пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

В Орске произошло нападение на инкассаторскую машину

Вооруженное нападение на машину, перевозившую деньги, – раньше такое можно было увидеть только в детективных сериалах. Сейчас это, увы, криминальная реальность. Новость о налете на востоке области потрясла общественность. Среди бела дня, практически в центре города происходит преступление. Тут есть над чем задуматься.

Трагедия случилась 7 октября в 10:00 на улице Станиславского. Три человека напали на инкассаторскую машину почтовой службы. В ней были деньги на социальные выплаты. В результате налета один человек погиб. Он получил пулю в живот. Вся сумма, находившаяся в автомобиле, исчезла.

Полицию и скорую вызвали очевидцы. Орчане были в шоке. Стрельба, люди в масках.

«Все это напоминало боевик по телевизору. Но, увы, было страшной реальностью», – поделилась одна из жительниц Орска, оказавшаяся в тот момент неподалеку от места действия бандитов.

Нашли налетчиков быстро. Уже 8 октября в телеграм-канале СУ СК РФ по Оренбургской области появилась информация о том, что личности подозреваемых в нападении установлены и уже доставлены в правоохранительные органы. В момент задержания один из грабителей застрелился.

Установленные следствием обстоятельства несколько шокируют. Подельницей нападавших оказалась… начальник ограбленного отделения! Она, как никто другой, точно знала график перевозок, места, где инкассаторы останавливались, количество сопровождающих деньги сотрудников.

Налет был тщательно спланирован. На него женщину подтолкнул ранее судимый родственник. Познакомил с приятелем, с которым отбывал срок по похожему делу. Убедил, что все пройдет гладко. Предоставил исполнителям свой автомобиль, оружие, сумки и маски.

К счастью, оперативные действия правоохранителей позволили быстро выйти на след преступников и задержать их. Что заставило одного из задержанных самому свершить правосудие, неизвестно. Двое других, в том числе «хозяйка» украденных денег, ответят по всей строгости закона. Им уже предъявлены обвинения.

Однако позже выяснилось, что в деле есть еще один фигурант. На момент сдачи номера в печать правоохранители объявили в розыск жителя Кемеровской области 1979 года рождения.

Следствие продолжается. Наша редакция следит за развитием событий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 12 октября 2022

Заголовок в газете: Криминальная реальность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру