Рабочая неделя губернатора Оренбургской области была очень насыщенной

Рабочая неделя губернатора Оренбургской области была очень насыщенной
Сайт Правительства Оренбургской области

Глава области вручил награды машиностроителям и встретился с педагогами

Последняя неделя в Оренбуржье была богата значимыми событиями. Так же некоторые отрасли отметили свои профессиональные праздники. Глава региона лично посетил организации и поздравил коллективы.

Роль педагогического сообщества в развитии детей

Губернатор встретился с педагогами музыкальной и общеобразовательных школ п. Первомайский Оренбургского района.

Встреча состоялась по инициативе главы региона и администрации района. Денис Паслер обсудил с коллективами образовательных организаций роль педагогического сообщества в патриотическом воспитании детей и их гармоничном развитии.

– Вы занимаетесь с сотнями ребят. Спасибо, что говорите с детьми об огромном вкладе нашей страны в мировые искусство, науку, образование, в ход мировой истории. Вы учите детей сравнивать, анализировать, делать верные выводы. Благодаря этому ребята способны понять и оценить роль нашего народа в мировой истории. Это особенно важно сегодня, когда предпринимаются попытки обесценить все наши достижения, – сказал Денис Паслер.

В школе обучаются 409 человек, которые постоянно участвуют в районных, областных и международных конкурсах. Только за этот год они приняли участие в 20 творческих состязаниях: 39 ребят стали лауреатами, 26 – дипломантами.

- Вы являетесь для ребят не только учителями и наставниками. Личный пример каждого из вас становится жизненным ориентиром. Знаю, что в школе искусств много лет работает Алла Николаевна Виноградова, машину которой за символику в поддержку Вооруженных сил России подожгли вандалы. Потребовался дорогостоящий ремонт. Предприниматели региона собрали средства на ремонт автомобиля – спасибо им за такой душевный порыв. В этом я вижу благодарность людей за вашу активную жизненную позицию и честный труд, - отметил Денис Паслер.

Губернатор обсудил с педагогами текущую работу школ, расспросил о потребностях в техническом оснащении. Так, ДШИ нужны новый аккордеон для младших воспитанников фольклорного отделения и три ноутбука для юных художников. Денис Паслер сообщил, что средства на их закупку выделят из областного бюджета.

В общеобразовательной школе № 2 п. Первомайский проведут капитальный ремонт спортзала, а один из трех детских садов поселка включат в региональную программу капремонта дошкольных учреждений.

День машиностроителя

Денис Паслер поздравил коллектив ПО «Стрела» с Днем машиностроителя.

Глава региона вручил работникам объединения областные награды.

– ПО «Стрела» – уникальное предприятие, одно из лучших в стране. Самая главная его ценность – люди. Вы обладаете огромным потенциалом. Коллектив предприятия десятилетиями вносит большой вклад в развитие экономики Оренбургской области и страны. Предприятие обеспечивает занятость квалифицированных кадров и достойную заработную плату. Вы развиваете совершенно разные направления и осваиваете наукоемкое производство. Продукция предприятия востребована в самых разных отраслях далеко за пределами региона. Уверен, тренд на импортозамещение даст существенный импульс росту всех показателей вашего предприятия, позволит наращивать производственные мощности, – сказал Денис Паслер.

Благодарностью и благодарственным письмом губернатора Оренбургской области отмечен 21 работник завода. Еще 5 сотрудников награждены почетной грамотой Оренбургской области. Всего в честь профессионального праздника отраслевых, корпоративных, областных, муниципальных, наград Союза машиностроителей РФ удостоены около 150 заводчан.

АО «ПО «Стрела» является одним из крупнейших предприятий ВПК России. Объединение входит в состав Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Предприятие выпускает продукцию специального назначения, по отдельным заказам производит комплектующие и сборочные узлы авиационного профиля, детали и узлы для нефтяной и газовой промышленности, железных дорог.

Проведено масштабное техническое перевооружение предприятия. Приобретено 82 единицы современного оборудования мирового уровня. Модернизировано 49 единиц техники, в том числе более 20 станков с ЧПУ. Обновление технологического и инженерного оборудования продолжается.

Сейчас на предприятии работают 7500 человек, к концу года численность сотрудников планируется увеличить до 8 тысяч.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 5 октября 2022

Заголовок в газете: Рабочая неделя губернатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру