Чиновники Оренбургской области блистают на театральной сцене

Чиновники Оренбургской области блистают на театральной сцене
pixabay.com

Оренбургские чиновники снова блеснули на сцене

Благотворительность в Оренбурге приобрела какую-то странную форму. Вроде бы полезное течение, кому-то денежка упадет. И вместе с тем у этого благого дела есть неприятный привкус того, что кто-то занимается не своим делом.

В редакцию «МК в Оренбурге» позвонила жительница областного центра и пожаловалась на невозможность записать ребенка к гастроэнтерологу. В поликлинике по месту жительства все занято до конца июня. Кое-как смогли попасть к платному доктору.

Еще одна оренбурженка вторую неделю пытается записаться к неврологу. Но «мест нет».

В Бузулуке в поликлиниках большие очереди к терапевту. Проблема с кадрами именно в системе здравоохранения остается самой болезненной.

Еще один вопрос – отсутствие в Оренбурге однокомпонентной вакцины. Все попытки выяснить, куда она вдруг делась, не привели ни к чему.

«Информацию о наличии конкретного препарата рекомендуем вам уточнять в поликлиниках города самостоятельно. Что касается повторной вакцинации, ее можно пройти любым препаратом, не обязательно «Спутником Лайт», поэтому врачи предлагают ту вакцину, которая есть на данный момент в поликлинике», – отвечают в Минздраве. Среди граждан поползли слухи, что облегченный вариант стал платным. Информация проверяется.

А еще, согласно статистическим данным, растет заболеваемость венерическими болезнями и ВИЧ.

И к новой инфекционной больнице появились вопросы. И журналисты, и общественники находят там слишком много дефектов…

Проблемы регионального Минздрава можно перечислять и перечислять. Да вот только руководству их решать некогда. Оно блистает на сцене! Неужели в ведомстве все настолько хорошо, что можно репетировать, вместо того чтобы следить за тем, что происходит в вверенной отрасли? Может, стоит Татьяне Леонидовне задуматься над тем, чтобы сменить профессию и поступить на службу в театр?

Да и Дмитрий Владимирович, давний друг Мельпомены, тоже, кажется, окончательно втянулся. Но у него не такой масштабный фронт работ, как у коллеги.

Отзывы о премьере снова неоднозначные. Чтобы иметь право выйти на сцену, люди годами осваивают систему Станиславского, занимаются речью, вникают в тонкости. И за их труд публика платит деньги. В данном случае при всех потугах режиссера вытянуть что-то из именитых актеров получилось нечто.

Сколько критики уже вылилось в адрес проекта, но глас народный не слышен сильными мира сего. Они хотят быть ближе к музам. Балуют свое самолюбие. Могли бы просто каждый месяц перечислять деньги нуждающимся. А они продают свой «талант», дорого и смело. Амбиции, куда чиновникам без них. Ладно предприниматели... Им лишний пиар не помешает. И дела в порядке, раз есть время на лицедейство. А вот чиновники...

Короче, музы снова в шоке. Интересно, кто следующий из власть имущих пойдет по ту сторону рампы? Кому еще настолько нечем заняться на вверенной ему территории? Грустно все это.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2022

Заголовок в газете: Музы в шоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру