Транспорт в Оренбурге с каждым днем ходит все хуже и хуже

Транспорт в Оренбурге с каждым днем ходит все хуже и хуже
Архив "МК в Оренбурге"

Транспортная система Оренбурга, похоже, переживает кризис. Жители областного центра подолгу стоят на остановках, а потом набиваются в автобус нужного маршрута до отказа.

- Вторую неделю поездка на общественном транспорте для меня настоящая пытка, - жалуется журналисту «МК в Оренбурге» пассажирка. – Мне это напоминает 90-е годы, до тех пор, пока сине-белые автобусы на маршрутах не появились, мы так и ездили, битком. Два человека выходят, пять заходят. А еще пробки… Я человек осторожный, ношу маску. Так вот, в ней мне сегодня стало очень плохо. Но я бы не упала, нет. Меня очень крепко держали стоящие рядом.

Администрация анонсирует внедрение новой системы, которую разработали за довольно большую сумму. Однако и предыдущие годы о чем-то подобном шла речь. Получается, каждый мэр заказывает свою концепцию и из бюджета ее оплачивает.

Редакция обратилась с запросом в Горсовет, чтобы понять, как финансируются подобные схемы. Ровно через неделю пришел ответ: «Решением Оренбургского городского Совета от 29.12.2020 №50 утверждена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «город Оренбург» на 2020-2030 годы. Так же постановлением администрации города Оренбурга от 30.12.2020 №2150 утверждена комплексная схема организации дорожного движения муниципального образования «город Оренбург» на 2020-2030 годы. Данные документы содержат базовые сведения и направления развития транспортной инфраструктуры города Оренбурга до 2030 года…».

Полная версия документа – в новом, уже февральском, номере «МК в Оренбурге».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру