Благотворительный фонд пожертвовал правительству Оренбургской области миллиард рублей

Благотворительный фонд пожертвовал правительству Оренбургской области миллиард рублей
Ирина Энс

В Оренбурге начнут строительство областной инфекционной больницы в этом году. До декабря планируется и сдача объекта. Стоимость нового медицинского учреждения 2,7 миллиарда рублей. Руководитель благотворительного фонда, он же собственник курортных озер в Соль-Илецке, пожертвовал треть суммы.

Теперь можно объявлять конкурсные процедуры по определению подрядчика. Как заявила министр здравоохранения области, аукцион пройдет в ускоренном режиме. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Подрядную организацию определят до конца текущей недели. Есть предположение, что крупный госконтракт достанется самой большой строительной компании в Оренбуржье.

Также подписано постановление правительства области о выделении бюджетных средств на строительство - два миллиарда в этом году и около 600 миллионов в начале следующего года.

Новая инфекционка будет состоять из 88 боксов с отдельными входами и еще 20 реанимационных палат. Это исключит перемешивание инфекций в коридоре. В каждом боксе смогут находиться до четырех пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру