Оренбуржье вошло в десятку регионов по уровню вредных выбросов в атмосферу

Оренбуржье вошло в десятку регионов по уровню вредных выбросов в атмосферу
freeimages.com

За прошедший год, характеризующийся не самой благоприятной экономической обстановкой, в России на 19,6 тысяч, что составляет 21 процент, возросло число предприятий, загрязняющих атмосферу. Соответственно, ухудшилась и экологическая обстановка. Среди десяти регионов с абсолютным показателем вредных промышленных выбросов находится и Оренбуржье.

По статистическим данным, собранным за 2020 год и предоставленным международной консалтинговой организацией FinExpertiza, регион замыкает десятку с показателем в 404,9 тысяч тонн вредных выбросов.

Лидирующие строчки в рейтинге по загрязнению атмосферы заняли Красноярский край, где за прошедший год местные предприятия выбросили в воздух 2,5 миллионов тонн вредных веществ, Кемеровская область (1,6 миллионов тонн) и нефтегазовый Ханты-Мансийский автономный округ (1,1 миллионов тонн).

Положительная динамика, а именно – сокращение вредных выбросов, была зафиксирована в Ингушетии (1,8 тысяч тонн) – на 77,5 процентов, Калмыкии (2,5 тысяч тонн) – на 61,3%, Удмуртии (130,9 тысяч тонн) – на 33,4%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру