Реорганизация шагает по Оренбургской области

Реорганизация шагает по Оренбургской области
pexels

Детскую поликлинику в Оренбурге закрыли. Точнее филиал №3. Об этом уже рассказывали корреспонденты «МК в Оренбурге». Как сообщили нам в регионально министерстве здравоохранения она оказалась нерентабельной и слишком дорогой.

В ведомстве сообщают, что собственник выставил помещение, в котором находилась поликлиника на продажу. Планов на покупку недвижимости в ведомстве нет. Арендную плату в размере 120 тысяч рублей минздрав посчитал высокой.

«В связи с малокомплектностью педиатрического участка (300 детей), расположенного в данном здании, а так же, реорганизации педиатрической службы и слиянием в состав ГАУЗ «Детская городская клиническая больница» г. Оренбурга детской поликлиники №10, расположенной по адресу – ул. Просторная, 14 и филиала детской поликлиники №10, расположенной по адресу – ул. Поляничко 4/1, администрацией ГАУЗ «Детская городская клиническая больница» г. Оренбурга принято решение о закрытии филиала поликлиники №3, расположенной по ул. Индивидуальной 5/1, так как аренда данного помещения является нецелесообразной.» - говорится в официальном письме.

Родителей конечно предупредили заранее и детей прикрепили к другим медучреждениям, говорится в сообщении. Сейчас в профильном министерстве подбирают здание для консультативно-диагностического центра в этом районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру