В Оренбурге не будут увеличивать количество автобусов

В Оренбурге не будут увеличивать количество автобусов
Архив «МК в Оренбурге»

В Оренбурге не утихают страсти вокруг общественного транспорта. На фоне пандемии covid-19 и запретов полноценной работы точек общепита переполненные салоны автобусов кажутся издевательством. Более того, люди заметили, что интервалы движения  увеличились, а после 20.00 приходится стоять на остановках не менее 40 минут. И маршрутки, естественно, приходят полные.

Журналисты «МК в Оренбурге» отметили, что даже те маршруты, на которых до недавнего времени было достаточно машин, стали ходить реже. Следовательно, народа в салон набивается больше.

Между тем в управлении пассажирского автотранспорта проблему не видят. По версии ведомства автобусы ходят с нормативным интервалом в три-пять минут. А потому увеличивать количество автобусов никто не будет. Чтобы избежать заболевания опасным вирусом, людям надо просто одевать маски.

Наша редакция приглашает начальника управления пассажирского автотранспорта проехать в час пик в переполненном салоне в маске. Ощущения незабываемые! Мало того, что очень душно, люди стоят так плотно друг к другу, что от маски вряд ли есть толк. Она только вредит, так как мешает полноценно дышать.

Получается, что в кафе даже на расстоянии находиться опасно, а по пути на работу дышать в затылки друг другу - это нормально. И принимать меры, чтобы решить эту серьезную проблему, никто не собирается. Все же в норме!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру