Оренбургский министр считает удачным наш подход к «мусорной реформе»

Оренбургский министр считает удачным наш подход к «мусорной реформе»
Архив "МК в Оренбурге"

По просторам оренбургского интернета все еще «гуляют» отголоски прямой линии с главой государства. Только ленивый из муниципалитетов всех уровней не прокомментировал выступления президента по различным вопросам.

Пожалуй, самая «цепляющая» цитата была выставлена вице-губернатором по внутренней политике, министром региональной информационной политики Игорем Сухаревым. Вот как он прокомментировал обращения граждан:

«Россияне прислали много вопросов по теме тарифов на вывоз мусора. В основном это жители регионов, где оплату считают по площади жилья. Оренбуржье выбрало более грамотную схему – у нас стоимость вывоза зависит от числа проживающих. Так мы защитили людей, живущих в больших квартирах, в том числе пенсионеров, от необоснованных трат».

Игорь Сухарев, вероятно, не в курсе, что плата взимается не по количеству проживающих, а по количеству прописанных. И если, допустим, внук не проживает с бабушкой, но прописан у нее, то бабушка платит за внука. Хотя по факту тот мусорит в другом месте. Если в квартире никто не прописан, счет приходит на имя собственника.

В комментариях к посту люди удивляются тому, что министр, ответственный за СМИ, не владеет полной информацией. И, следовательно, вводит население в заблуждение.

Так что пенсионеры от необоснованных трат не защищены. А с этого месяца и вовсе будут тратить больше, ведь цены на коммунальные услуги, в том числе и на вывоз мусора, выросли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру