Футбольный клуб «Оренбург» проиграл Воронежу

pixabay.com

27 февраля в рамках ОЛИМП-первенства ФНЛ на стадионе «Газовик» ФК «Оренбург» принимал гостей из Воронежа.

Футболисты «Факела» перед этим матчем занимали место внизу турнирной таблицы, в то время как хозяева весь чемпионат идут в группе лидеров. Это была первая официальная игра оренбуржцев после перерыва, и они были полны решимости использовать все силы для достижения победы. Однако и гостям, над которыми нависла угроза вылета, необходимы были очки.

Игра началась с разведки - команды предпочитали не спеша разыгрывать мяч в центре поля и у своих ворот. Первый удар нанесли воронежцы - выстрел гостей спокойно парировал Климович. А на 17 минуте грянул гром - хозяева неудачно выполнили первый угловой в матче и гости провели атаку. Акбашев прострелил в штрафную с правого фланга, защитник «Оренбурга» махнул мимо мяча и снаряд оказался в ногах Разборова, который, мгновенно сориентировавшись, послал его в ворота. В дальнейшем игра пошла опять без ворот и опасные моменты если и возникали, то до ударов дело не доходило. Тем неожиданнее оказался гол хозяев на 30 минуте, Палиенко в очередной раз навесил с правого фланга, а никем не прикрытый Козлов махнул головой в дальний от вратаря угол - 1:1. На этом события первого тайма и закончились, пошла борьба и опасных моментов больше не было.

Во втором тайме игра хозяев не поменялась и на 50 минуте они чуть не поплатились за свою расслабленность. Дважды Сиваков в течение пяти секунд выбивал мяч с ленточки ворот. На 57 минуте гости забили победный гол - Олег Дмитриев, получив мяч перед штрафной хозяев, бильярдным ударом заставил капитулировать Климовича. В оставшееся время оренбуржцы пытались отыграться, но до опасных моментов дело доходило редко. А в добавленное арбитром время был удален Сиваков, который в подкате чуть не сломал ногу выходившему один на один игроку гостей.

Счет игры 2:1 в пользу Воронежского «Факела».