Минздрав Оренбургской области готовится к реформам

В Министерстве здравоохранения Оренбургской области планируется оптимизация. Иными словами – сокращение и объединение.

О возможной реформе «МК в Оренбурге» стало известно из собственных источников еще летом минувшего года.

Однако официальный запрос в ведомство не дал никакой конкретики. Было сказано – само ведомство подобных действий предпринимать не может. Должен быть сигнал сверху. Если федералы скажут «надо», в регионе сделают.

Тот же источник передал, что подготовка к изменениям идет. Информацию подтвердил один из оренбургских блогеров. Он назвал конкретные цифры и территории, которые будут объединяться.

Редакция обратилась в Минздрав с новым запросом. Главный вопрос, который интересует журналистов – зачем? Разве пандемия не показала, что учреждений и так не хватает?

Несколько дней назад на брифинге министр дала пояснения на эту тему. Но на него, вероятно, были приглашены только избранные СМИ. Мероприятие заранее не анонсировалось.

Продолжение следует...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 13 января 2021

Заголовок в газете: Минздрав готовится к реформам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру