Жители Бузулука жалуются на нечищеный во дворах снег

Жители Бузулука жалуются на нечищеный во дворах снег
УК "Служба заказчика" Бузулук

Жители Бузулука в соцсетях подняли такую проблему, как нечищеный во дворах снег. По их словам, его убирают, но неглубоко , ходить и ездить неудобно.

«Вот так чистят коммунальщики улицы. Приподнял ковш и просто придавил весь двор. Трактор из магистрали как узнали, к инженеру подошли, он сказал, что так пойдет». На замечания отреагировала и Управляющая компания и городская администрация.

«УК «Служба заказчика» сообщает, что в данном случае за обслуживающей организацией закреплена только придомовая территория. Внутридворовые проезды находятся в ведении администрации города, но тем не менее, проезды постоянно очищаются силами обслуживающей организации».

В свою очередь администрация молчать не стала и посоветовала следующее: «Работы по очистке дорог от снега центральных улиц и дорог с интенсивным движением произведены. Во дворах многоквартирных домов в микрорайонах расчистку от снега осуществляют управляющие компании. При необходимости рекомендуем Вам обращаться в управляющие компании, обслуживающие Ваши дома. На данный момент специализированная организация осуществляет работы по уборке снега в частном секторе».

В общем, получается замкнутый круг, ясно одно-улица сама себя не почистит, вот и надеются жильцы домов, что ответственных найдут и ситуация изменится в лучшую сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру