В пресс-службе областной прокуратуры рассказали о том, что в Ясном нашелся человек, по вине которого обрушился потолок в местной школе.
Как оказалось, директор учебного заведения приняла решение о вводе в эксплуатацию помещения, не принятого специальной комиссией после проведенного ремонта. В результате чего произошло частичное разрушение потолочного перекрытия. Это случилось третьего сентября текущего года. К счастью, обошлось без пострадавших.
В июне начался ремонт одного из школьных корпусов. За выполнение работ в срок подрядчик получил 100 000 рублей. О его наказании пока никто не говорит.
Директору же объявлено замечание. Начальник территориального отдела образования получил представление.