Жители одного из сел Бузулукского района пожаловались на свою администрацию

Жители одного из сел Бузулукского района пожаловались на свою администрацию
Соцсети

Жители села Жилинка Бузулукского района пожаловались в социальных сетях на бездействие властей

МК в Оренбурге» поинтересовались у администрации, как обстоят дела с точки зрения власти.

Пост в соцсети гласил: «Глава администрации запустил село, что хотят – то и творят. Второй год подряд воруют крупнорогатый скот. …Люди страдают, выращивают своими силами годами, а потом кто-то ночью приезжает, ворует и убивает. Вкалывают своим трудом, зарабатывают на корм скотине (а корм недешевый)... И это все остается безнаказанным. Устраивают драки. Село запущенно, все заросло. Когда уже это закончится? Я понимаю, что не в каждой деревне есть порядок, но так нельзя относиться к своему народу, который выбрал тебя».

Администрация Бузулукского района ответила изданию, что жалоб, письменных или устных, от жилинцев не поступало. И в селе много сделано для повышения качества жизни.

Например, отремонтированы улицы Березовая и Садовая. Сделаны дороги на Балимовку и Мордовский. Произведена реконструкция уличного освещения всех автомобильных дорог Жилинского сельсовета.

Для бесперебойной подачи воды на скважинах установлено два низкочастотника.

Приобретено 18 контейнеров для твердых коммунальных отходов. Разрабатывается схема их установки. В школе поставили пластиковые окна.

Отремонтирован обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Изготовлен баннер с фотографиями земляков, отдавших жизнь за Победу. В центре населенного пункта обустроена современная спортплощадка. Появилась новая остановка. Регулярно скашивается трава.

По факту кражи скота возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. А с хозяевами КРС неоднократно проводились беседы от правильном содержании животных.

Главная причина посягательств на имущество – отсутствие контроля за ним со стороны самих граждан.

Ответ подробный, развернутый. Видно, что реально много сделано для населенного пункта. Остается только гадать, с чьей стороны преувеличено. Тут либо граждане не привыкли довольствоваться малым, либо власти приукрашивают действительность.

Хочется верить в лучшее. В современных селах жить очень сложно. И если местные чиновники делают хотя бы часть того, что перечислено выше, то территорию смело можно назвать благополучной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 30 сентября 2020

Заголовок в газете: В Жилинке жить…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру