В Оренбурге в одном из парков аттракцион вызывает сильное чувство страха

В Оренбурге в одном из парков аттракцион вызывает сильное чувство страха
Кристина Питерская

В Оренбурге, в парке 50-летия СССР, аттракциону требуется серьезный ремонт.

Колесо обозрения вызывает у пассажиров не столько восторг, сколько сильный страх. Надо обладать устойчивой психикой, чтобы заставить себя сесть на аттракцион. То, что на нем нет кабинок, сидения открыты, это нормально. Таким был изначальный замысел. Однако если в пору начала эксплуатации можно было спокойно любоваться красотами Степного, то сейчас выдохнуть можно, когда секция уже начинает спуск. Все дело в том, что при движении колесо очень сильно скрипит. Скрип и скрежет очень пугают. Складывается ощущение, что с момента создания по истине «чертова» колеса его никто не смазывал. Да и покрасить достопримечательность парка не мешало бы.

В общем, прокатиться на аттракционе могут только те, кому требуется адреналин и обладатели крепкой психики.

А вот чтобы желающих было больше, владельцам не мешало бы позаботиться о безопасности граждан и привести колесо в порядок.

Парк 50-летия СССР в последнее время изменился не в лучшую сторону.

Журналист «МК в Оренбурге» обратилась в администрацию Северного округа, чтобы узнать, почему с аллей исчезли лавочки. В приемной вопрос переадресовали в отдел благоустройства. Но туда дозвониться пока не удалось.

Так что, как говорится, продолжение следует.

Совсем недавно парк находился в концесии у известного оренбургского предпринимателя. Но договор с ним расторгли. И теперь ищут нового концессионера, не исключая, что им станет все тот же предприниматель.

А пока любимая зона отдыха выглядит очень уныло. И это пока единственный парк на весь Степной...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру