В Оренбурге депутат обратился к министру с письмом

В Оренбурге депутат обратился к министру с письмом
соцсети

В Оренбурге продолжается противостояние парламентария и руководителя ведомства

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов направил министру здравоохранения региона Татьяне Савиновой обращение.

О том, что документ ушел в ведомство, парламентарий написал на своей странице в соцсети.

Обращение связано с недавней смертью от сердечного приступа 21-летнего жителя Тюльганского района. Инцидент стал последней каплей в чаше терпения Фролова и он решил воздействовать на минздрав документами.

Вот что депутат написал в своем аккаунте:

«…Вопрос о неудовлетворительном состоянии системы здравоохранения ставится мною постоянно, в том числе - перед губернатором области Д.В.Паслером. Однако, видимо, его устраивает нынешнее положение дел с провальной работой министерства здравоохранения области и ее министра - Татьяна Савинова.

В прошлом году, я несколько раз обращался к ней по вопросам неоказании первичной и срочной медико - санитарной помощи не только в сельских территориях, но и областного центра.

К сожалению, все обращения остаются без детальной проверки и принятия решений по исправлению ситуации. Конечно, система здравоохранения области подверглась разрушению при губернаторе области Ю.Берге и его министрах здравоохранения - Т.Семивеличенко и Г.Зольниковой. Но это никак не снимает ответственности с нынешнего министра Т.Савиновой, которая проработала в должности министра здравоохранения уже год.

Прилагаю фото депутатского обращения для подтверждения моих слов. Посмотрим, что на этот раз напишет мне министр Т.Савинова, и какие слова оправдания она вновь изобретет. Только ведь, уже нет молодого парня, который ждал помощи и так ее не дождался... Буду держать данный вопрос на контроле, а выводы - сделаем вместе».

Ранее Владимир Иванович раскритиковал работу структуры на заседании Заксоба, за что получил отповедь губернатора и приглашение в «красную зону» covid-центра от Татьяны Савиновой. Затем уже Фролов пригласил министра на Донбасс.

Чем кончится противостояние депутата и министра, не ясно. Но было бы очень неплохо, если бы на систему здравоохранения региона, которая реально требует коррекции, обратили внимание и навели в ней порядок.

Ведь о том, что не все так гладко, и что кроме коронавируса есть еще болезни, пишут и говорят и простые граждане. Да и сами медики не в восторге от того, что происходит.

Последовал ли ответ министерства, неизвестно. Владимир Фролов находится в отпуске до 16 июля. Телефон выключен. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 8 июля 2020

Заголовок в газете: Депутат&Министр

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру