В Бузулуке выясняют причины неприятного запаха

В Бузулуке выясняют причины неприятного запаха
соцсети

Жители Бузулука пожаловались на резкий запах сероводорода. По мнению горожан, источником «аромата» стали очистные сооружения, которые были введены в эксплуатацию в далеком 1979 году.

Версию о «фонящих» очистных подтвердила и администрация города. Однако происхождение тошнотворных запахов еще предстоит установить. То, что оборудование попросту устарело, никто не признает.

Коммунальные службы заметили, что в процессе очистки сточных вод на поверхности стала появляться темная пленка, не характерная для бытовых отходов. Это значит, что в городскую канализацию стали попадать промышленные отходы с содержанием нефтепродуктов. Это и может быть одной из возможных причин запаха.

Особенно сильно пахнуть начинает ночью. В это время суток очень удобно делать так называемые залповые сбросы непосредственно с предприятий либо из транспортных организаций, которые занимаются перевозкой промышленных отходов. Неоднократно на канализационных колодцах также были обнаружены следы нефти и нефтесодержащих продуктов.

Пахнуть могут и сливные ямы в частном секторе.

Власти города пообещали населению решить проблему и найти виновных в подрыве экологической обстановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру