В Оренбурге региональный оператор по вывозу ТКО не справляется с обязанностями

В Оренбурге региональный оператор по вывозу ТКО не справляется с обязанностями
Анастасия Васильева

Прокуратура Оренбурга подала в суд на администрацию города за то, что во дворах полно мусора.

А накануне прокурор лично провел рейд по 12 проблемным точкам. Его сопровождал руководитель ООО, отвечающего за вывоз отходов. И комментировал сроки, в которые происходит уборка контейнерных площадок. Главу надзорного органа такие ответы не устроили и он пообещал проверить и компанию.

Журналисты «МК в Оренбурге» интересовались у оператора, с какой регулярностью вывозится мусор. Оказывается, ежедневно. И даже дважды. Не все, правда. Например, ветки деревьев - обязанность управляющих компаний.

Однако картина, которая открывается во дворах даже там, где УК вполне справляются со своими обязанностями, очень неприглядная. Например, контейнерная площадка на Малой земле. Глядя на нее, не верится, что мусор уже забирали.

На Березке забитые контейнеры уже начали фонить тошнотворным запахом на всю округу. Обитатели района говорят, что отходы не убирали несколько дней.

Полтора года длится эпопея с мусором. Реформа негативно сказалась на чистоте города. Возможно, прокуратура заставит организацию работать качественно. Иначе властям стоит задуматься о смене оператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру