Одиннадцатиклассникам Оренбуржья дали надежду на традиционный выпускной

Одиннадцатиклассникам Оренбуржья дали надежду на традиционный выпускной
pixabay

Первого июня в министерстве просвещения РФ сообщили следующее: разрешено проводить школьные выпускные вечера в традиционном формате. Разумеется,  реализация данного мероприятия будет напрямую зависеть от обстановки по коронавирусу.

Если позволит эпидемиологическая ситуация и нигде не будет карантина, тогда выпускные пройдут в привычном формате. Так, например, в отдельных регионах России пошел третий этап снятия ограничений, а потому дату бала назначили на 27 июня.

Про Оренбургскую область пока говорить рано – заболеваемость все еще не идет на спад, хотя эпидемиологическая обстановка стабильная. Также, в случае разрешения провести выпускной, остро стоит вопрос о месте празднования: кафе и рестораны закрыты на неопределенный срок.

Кинотеатры и музеи для празднования тоже не подходят. Остаются парки с отключенными фонтанами и многолюдная, всеми любимая набережная. Хотя, учитывая сильное желание выпускников последний раз встретиться с одноклассниками, им подойдет даже это.

Ребята искренне расстроены, ведь карантин срывает все намеченные планы: у них не было последнего звонка, аллеи выпускников в центре города, а теперь не будет и самого выпускного. Он, вероятно, пройдет дома – в шикарном платье перед ноутбуком. Родители тоже этому не рады:

- Это свадеб может быть много, а школьный выпускной всего один. Ужасно жалко их.

- Старшему сыну повезло, у него выпускной был еще три года назад. Дочь расстроена, плачет часто. У нее в классе друзей много, хотели вместе со школой попрощаться, а возможности нет.

- Моя дочка тоже грустит. Мы ей платье еще в ноябре купили – хотели пораньше взять, чтобы потом она к экзаменам готовилась, а не одежду искала. Жаль, зря торопились.

Остается надеяться, что за ближайшие пару недель ситуация поменяется – тогда у одиннадцатиклассников Оренбуржья будет шанс на проведение выпускного в стенах родной школы. Это возможно, если люди, наконец, начнут серьезно относиться к карантину и самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру