Владимир Мирохин взял на контроль проблемы жителей Гая

Владимир Мирохин взял на контроль проблемы жителей Гая

На прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Владимир Мирохин провел прием граждан по личным вопросам в Гайском городском округе.

В ходе приема депутату поступили десятки обращений.

- Люди жаловались на работу системы здравоохранения, в частности на то, что к врачу - кардиологу очень сложно попасть, а в Новотроицк часто ездить возможности нет. Были вопросы касающиеся работы местного предприятия ЖКХ по этому поводу буду инициировать проверку сведений. Также жаловались на работу местных судебных приставов, на незаконные с точки зрения заявителя действия, - рассказал депутат Мирохин.

Одно из самых резонансных обращений, поступивших депутату, касалось махинаций с начислением платы за воду. - Гражданин умер в 2008 году, но через несколько лет по документам он "оживает", "выпивает" воды на 12 000 рублей и снова "умирает". А самое интересное, что эти деньги умудряются взыскать с дочери умершего человека. И вроде есть обратное решение по этому поводу, но, как и на основании каких документов выносилось первоначальное решение - непонятно, - поделился своими эмоциями после приема Владимир Мирохин.

Депутат также отметил, что уверен в том, что без подлога документов, которые ввели суд в заблуждение, не обошлось, а возможно были совершены и иные правонарушения.

Владимир Мирохин пообещал разобраться в этой истории и привлечь виновных к ответственности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру