Девочка из Оренбурга стала самой красивой в России

Девочка из Оренбурга стала самой красивой в России
страница Натальи Захаровой в соцсети

Девочка из Оренбурга стала самой красивой в России

Пятилетняя оренбурженка Есения Захарова завоевала титул самой красивой девочки нашей страны. Именно завоевала, потому что в борьбе за звание участвовали более 50 тысяч ребятишек.

Для юной красавицы Есении позировать перед фотографом – вполне привычное дело. Она уже настоящая модель! Посещает агентство, снималась для рекламы магазина одежды.

Когда знакомые увидели ребенка в кадре – восхитились! И подсказали маме девочки, Наталье Захаровой, сайт конкурса красоты.

– Мы случайно попали на конкурс, – рассказывает историю участия Наталья. – Когда зарегистрировались, там уже было очень много девочек. И в нашей возрастной группе тоже.

Уровень состязания очень серьезный. Одними лайками за фотографии дело не ограничивалось. Чтобы перейти в следующий тур, необходимо было выполнить творческое задание, которое раскрыло бы потенциал ребенка.

Нужно было снять новогодний фильм по типу «Точь-в-точь». Организаторы предлагали шесть вариантов советских фильмов.

– Мы выбрали «Кавказскую пленницу», – говорит мама. – Переписали текст, который больше подходил пятилетней девочке. Отсняли все и разместили. Жюри понравилось – мы вышли в полуфинал.

Следующее задание – видеоклип на одну из предложенных песен.

– Взяли «Цвет настроения – синий». Снимали без сюжета. Просто придумали и сняли нечто завораживающее. Отправили. И снова – победа!

Так Есения попала в финал, который семья ждала с нетерпением, особо ни на что не надеясь. Ведь конкурентов было очень много и все – очень достойные соперники! Захаровы уже смирились с мыслью, что главное – участие. И вдруг – победа! Первое место в возрастной группе!

– Это было крайне неожиданно! – искренне делится радостью Наталья Захарова. – Эмоции били через край! Конкурс был очень серьезный, и мы в нем победили!

К титулу самой красивой девочки России прилагается золотой кубок и диплом, а также возможность заключения контракта с модельным агентством, может быть, даже зарубежным.

Итак, Есения Захарова из Оренбурга – самая красивая девочка России. Возможно, на победу повлияли не только талант, обаяние и мамино грамотное руководство, но и необычное имя.

– Это пришло внезапно, – отвечает на вопрос: «Почему так назвали свою дочь?» счастливая мама победительницы. – У меня три девочки. Старшие – Софья и Божена. Мы очень хотели третьего ребенка. Планировали. Поехали отдыхать… И привезли еще одну дочь! Перебрали множество имен. Никак не могли выбрать. Но однажды я проснулась и поняла, что мою девочку зовут Есения!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 15 января 2020

Заголовок в газете: Есения Прекрасная

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру