В Гае прошли профилактические разговоры с родителями учеников

В Гае прошли профилактические разговоры с родителями учеников
26207s286.edusite.ru

В МДОУ №13, МАОУ СОШ №4 и МАОУ СОШ №10 Гайского округа инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения встретилась с родителями учеников.

Во время разговора поднялась тема аварий за последние 10 месяцев по Оренбургской области. Также, сотрудник отметила, что важным критерием соблюдения правил ПДД является правильная перевозка взрослыми своих детей в машинах. Она напомнила, что ребенок должен находиться пристёгнутым в специальном детском автомобильном кресле.

Затем, инспектор Лариса Солопова рассказала родителям о том, что дети не умеют распознавать опасные для себя машины, поэтому несчастные случаи так часто происходят.

Она посоветовала взрослым показывать наглядный пример школьникам. А это значит, что родителям тоже нужно вести себя внимательно на дорогах и не перебегать проезжую часть в спешке. Так, они не научат детей неправильному поведению.

По завершению мероприятия инспектор напомнила взрослым, чтобы те не забывали приобретать своим детям светоотражающие элементы, которые помогут детям в темное время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру