В Оренбурге отметили День матери

В Оренбурге отметили День матери

В областном центре прошли праздничные мероприятия

День матери. Этот праздник прочно обосновался в нашем календаре. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, он отмечается в последнее воскресенье ноября. Традиционно в Оренбургской области самому дорогому человеку на свете посвящается множество мероприятий.

Мама… Первое слово в каждой судьбе. Главный человек в жизни. Говорить нежные слова, беречь и уважать маму необходимо всегда. Она дарит нам этот мир.

Появился и отдельный день для пожеланий, слов любви и комплиментов. В этом году он выпал на 24 ноября. Однако отмечать его в Оренбуржье и особенно в областном центре стали гораздо раньше.

Одним из ярких событий недели, предшествующей празднику всех мам, стала встреча в Центральной городской библиотеке имени Н. А. Некрасова. Это был отличный подарок для жительниц 17-го избирательного округа.

Инициатором мероприятия выступила председатель городского Совета, депутат по этому округу Ольга Березнева.

Гостями торжества стали мамы и бабушки. Для них звучали песни и стихи в исполнении юных талантливых исполнителей, а также трогательные музыкально-литературные композиции, подготовленные сотрудниками библиотеки.

Виновницы торжества были покорены представлением до глубины души.

Особое внимание уделили многодетным хранительницам очага. У Елены Звонарёвой двое сыновей восьми и пяти лет и девятимесячная дочка.

– Дети – это хлопоты, заботы, но и огромное счастье! Я очень рада присутствовать сегодня здесь, для меня это возможность пообщаться с другими многодетными мамами, обменяться с ними опытом, – призналась оренбурженка.

– Такие мероприятия – добрые, трогательные, по-семейному теплые – служат для связи поколений, помогают укреплять семейные ценности, – считает ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки имени Н. А. Некрасова Ирина Польшина. 

В округе № 17 чествовать мам давно стало хорошей традицией. Ведь внимание так необходимо женщине. Ей очень приятно чувствовать себя нужной, понимать, что ее, подарившую новую жизнь, а если еще и не одну, ценят и почитают.

Ни одно из подобных мероприятий не обходится без приятных сюрпризов.

И в этот раз все приглашенные мамы и бабушки ушли домой с самым любимым слабым полом подарком – цветами.

–  День матери – праздник, который среди всех событий, отмечаемых в нашей стране, занимает особое место, – говорит председатель городского Совета, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Ольга Березнева. – Слово «мама» для каждого из нас навсегда остается самым дорогим. Именно безусловная материнская любовь поддерживает нас в любом возрасте.

Желаю всем мамам и бабушкам Оренбурга здоровья, счастья, мира, добра и благополучия в семьях! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру