Рухнувший виадук Оренбургу вернут

Рухнувший виадук Оренбургу вернут
Кристина Питерская

Рухнувшие пролеты моста на Терешковой будут восстановлены – вместо упавшего построят новый мост. Об этом заявил глава регионального правительства Денис Паслер.

Нашумевшая история с упавшим мостом продолжает будоражить общественность области. Катастрофа едва не стала причиной трагедии. И хорошо, что обошлось без жертв.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). В пяти организациях прошли обыски.

В региональном Следственном комитете пока называют двух фигурантов – заказчика проведения ремонтных работ и подрядчика - исполнителя.

Если удастся доказать, что причиной обрушения стала перегруженная фура, то компания, которой она принадлежит, станет третьем участником процесса.

Работы по разбору завала продолжаются. Их должны завершить как можно скорее, чтобы начать строительство нового путепровода.

Деньги на это будут выделены.

Между тем в областном центре 11 мостов потенциально опасны.

Еще в прошлом году на переправах имелись значительные дефекты, которые никто не торопится устранять. Для этого, по данным портала REGNUM требуется не менее 40 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру