Оренбуржцы часами стоят на морозе, чтобы получить справку

Оренбуржцы часами стоят на морозе, чтобы получить справку
orenburg.media

Остался всего один день, когда водители и охотники смогут получить справку от нарколога по обычной цене. Ради этого оренбуржцы выстроились в огромную очередь, часами простаивая на морозе.

Люди начали занимать место еще глубокой ночью, поэтому под утро перед зданием наркодиспансера выстроились сотни человек. Никто не знает, сколько будет стоить справка от нарколога уже завтра, по этой причине горожане вынуждены часами стоят на сильном морозе при температуре в -17 градусов. Региональный минздрав никак не комментирует эту ситуацию.

Также выяснилось, что в других регионах цены на справки уже выросли и местами достигают до пяти тысяч рублей. Каких тарифов ждать в Оренбургской области - неизвестно.

Поступила информация о возникновении технических проблем при получении справок. В связи с этим рекомендуется заполнять заявление в МФЦ. Если же заявление будет подавать через госуслуги, необходимо в поле "способ получения справки" выбрать "на бумаге в ИЦ, территориальном органе по месту жительства".

По обновленной информация стало известно, что минздрав РФ решил отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей из-за возникшего ажиотажа. На ситуацию также отреагировал Владимир Путин, заявив следующее: "Чушь какая-то, у нас более трех миллионов человек получают по 11 тысяч рублей в месяц, а тут справка за пять тысяч!".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру