Оренбургским стоматологам помогают отстоять право на достойную зарплату

Оренбургским стоматологам помогают отстоять право на достойную зарплату

К депутату Государственной Думы Сергею Катасонову обратился коллектив зубных техников ортопедического отделения областной стоматологической поликлиники с просьбой защитить их законные права. 

Медработники пожаловались депутату, что с ними были заключены трудовые договоры, которые они неоднократно предлагали изменить ввиду несогласия с условиями оплаты труда в части расчета выплат стимулирующего характера. По их мнению, действующие критерии оценки деятельности зуботехнической лаборатории необъективны и не могут учитываться для установления надбавки за выполнение плана работ сверх нормы.  

Когда работники попытались обозначить проблему несоответствия объема работ и размера стимулирующих выплат, руководство больницы пригрозило уволить всех, кто не согласен подписать трудовой договор.  

Услышали просьбы людей только после обращения Сергея Катасонова в министерство здравоохранения, прокуратуру и трудовую инспекцию. По результатам проверок проведено совещание по вопросам организации деятельности Оренбургской областной стоматологической поликлиники и оплаты труда зубных техников при министре здравоохранения области с участием профсоюзной организации, главного врача поликлиники и заявителей.  

Руководителю медицинской организации поручено создать до 01.11.2019 г. рабочую группу, включив в ее состав заинтересованных работников, профсоюз, представителей Минздрава области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру