Опасный Бузулук: подпорная стена может рухнуть на людей

Опасный Бузулук: подпорная стена может рухнуть на людей
onf.ru

Активисты ОНФ снова просят власти воссоздать стену на улице Липовской, которая не дает сползти домам по грунту. Если реконструкция не произойдет, то случится ЧП и пострадают жители.

Еще в конце июня текущего года, железобетонное сооружение, охраняющее «пятиэтажки» №16, 16а, 16б от трагедии, стало разрушаться. В итоге, несколько бетонных блоков рухнули на частную зону по улице Малыгина.

Все четыре месяца угроза жизни и здоровья жителей остается на высоком уровне. За это время стена сильнее отклонилась от вертикали, некоторая часть выгнулась, а строительный раствор, призванный замазать швы, просто разваливается.

Граждане не сидели на месте, они посещали не одну инстанцию, но каких-то положительных результатов, к сожалению, не получили.

В середине августа после посещения опасного места активисты ОНФ обратились в соответствующие службы. Они просили обнести землю и как можно быстрее привести в рабочее состояние подпорную стену. Прокуратура постановила главе города устранить все нарушения.

Повторный осмотр места активистами в середине октября прошел с «гостями».

Обозреть опасную зону пригласили представителей муниципалитета, СМИ и горожан. Ч

уть ранее было получено письмо от минстроя, что контакт налажен и администрация города разработает проект для усиления конструкции до первого сентября текущего года. Однако, на деле изменения не произошли.

Эксперт ОНФ рассказал, что во дворе дома, куда обрушились блоки, есть металлическая подпорка. Она должна помогать от сползания стены. Но ее результативность не подтверждается, так как «подпорка» наклонилась в сторону частного дома и протекают грунтовые воды.

Других укреплений на месте нет. Также был дан совет мэрии перенести мусорку и автостоянку, находящуюся поблизости, чтобы уменьшить и без того высокое давление на грунт.

В последний приезд стало очевидно, что к совету не прислушались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру