Пенсионерка из Оренбурга добилась проверки своего дома

Пенсионерка из Оренбурга добилась проверки своего дома
архив "МК в Оренбурге"

Жительница Оренбурга Людмила Усова неоднократно обращалась в различные инстанции с требованием вернуть в дом систему отопления, запущенную в эксплуатацию в 70-е годы прошлого века. Прокуратура взяла здание на свой контроль.

Людмила Усова не один год бьется над тем, чтобы в ее квартире было тепло. В холодное время года помещение плохо отапливается, а платить приходится по полной программе. Пенсионерку возмутило такое положение вещей, и она начала ходить по инстанциям с требованием вернуть прежнюю систему отопления.

Газета «МК в Оренбурге» сделала запрос в прокуратуру, куда также обращалась Усова. И получила следующий ответ: «Установлено, что органами прокуратуры области неоднократно рассматривались обращения Усовой Л. П. По представлению прокурора г. Оренбурга ООО «УК ЖФ «Форштадт» была восстановлена проектная документация на систему теплоснабжение дома № 56 на ул. Советской г. Оренбурга.

В настоящее время органами прокуратуры области проводится проверка организации, управляющей многоквартирным домом».

Поможет ли данный факт пенсионерке в ее битве с ветряными мельницами ресурсной компании, неизвестно. Но то, что коммунальщиками заинтересовались правоохранители, вселяет надежду на торжество справедливости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру