По кочану: в Саракташе супруга Николая Стремского записала защитную речь

По кочану: в Саракташе супруга Николая Стремского записала защитную речь
spletnik.ru

Супруга экс-настоятеля Свято-Троицкой обители, матушка Галина Стремская, записала видеообращение, в котором оправдывает отца Николая и задержанных вместе с ним дочь и зятя, и недоумевает, за что могут арестовать ее саму.

Видеозапись появилась накануне в одном из телеграмм-каналов. Перед этим прошла информация, что следственные органы планируют задержать жену Стремского.

В своей речи матушка Галина припоминает инцидент с вождением в пьяном виде. По ее словам, в тот момент, когда батюшку якобы видели за рулем, он отдыхал в своей комнате. Да, он был слегка пьян, но в машину не садился.

И на этот раз супруга священника считает, что все обвинения беспочвенны. Но главное – она не может добиться, почему все это произошло.

- Когда я спрашиваю: «Почему?», мне отвечают «По кочану!». По какому кочану? – недоумевает матушка.

В Саракташе матушка Галина Стремская записала оправдательное видео

Смотрите видео по теме

Журналист «МК в Оренбурге» вновь пообщался с одной из жительниц Саракташа, и она рассказала некоторые подробности скандала. Источником информации стали местные таксисты, которые частенько подвозили воспитанников обители.

Говорят, что неприятности у семьи Стремских начались, когда одна из дочерей, 15-летняя девушка, записала на видео, как батюшка к ней пристает. Она отправила доказательства в местную прокуратуру. Там обвинения не приняли. Но воспитанница не растерялась и послала компромат в Следственный комитет.

Так же подтвердились слухи о езде отца Николая по селу в пьяном виде. И на авто и на мотоцикле.

Компрометируют слухами и старшую дочь Стремских.

- В Спасском постоянно гудят, им и водку на доставку возили. – рассказывает информатор. - И в Саракташ в одних простынях с мужиками после бани приезжала. Видели на заправках. Некоторые работники из обители говорили, что слышали, как дети визжали в подвалах, ну и синяки конечно тоже видели.

Хотя, недавно, кадровичку их везли, так она говорит, что сколько лет работает, ни сном, ни духом. Батюшку, если честно, в Саракташе мало кто защищает. Достал он весь поселок своими выходками. Просто многие не верят, что закроют. Типа, денег полно, выкрутится опять.

Вот такая противоречивая информация. С одной стороны, матушка записывает обращение, в котором говорит о невиновности батюшки. А с другой – общественное мнение.

Расставит все по местам только следствие, честное и непредвзятое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру