В Оренбурге стартовал проект ЛДПР по поддержке перехода на цифровое телевидение

В Оренбурге стартовал проект ЛДПР по поддержке перехода на цифровое телевидение
Реализация заявки оренбуржца на бесплатную установку цифровой приставки

В этом году телевидение по всей стране переходит на цифровое вещание. Решение принято, но сегодня не все жители могут себе приобрести новые телевизоры и даже просто купить приставку к имеющимся, для того чтобы продолжать смотреть федеральные каналы.  

В связи с этим еще в конце мая текущего года лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о готовности помочь всем нуждающимся в приобретении телевизионной приставки для приема цифрового сигнала. 

"Переходим на "цифру". Но у людей, бывает, нет денег на эту приставку, 600 рублей она стоит, где-то больше, где-то меньше. Ну, пускай обратятся к нам, депутатам. Мы бесплатно дадим. Все те районы, где ожидается переход на цифровое телевидение и вам нужна приставка, и у вас нет денег, напишите", - заявил тогда Жириновский. 

И обращения со всех регионов страны стали поступать в Государственную Думу. Воспользовались этой возможностью и жители Оренбургской областью. 

Первым приставку от ЛДПР в нашем регионе получил Марат Даутов. Вручение приставки для цифрового ТВ, а также подарков от ЛДПР прошло в штабе реготделения ЛДПР в Оренбурге. 

Как рассказал сам Марат, он увидел обращение Жириновского по телевизору и направил в его адрес обращение с просьбой помочь! 

Я очень был удивлен, что достаточно скоро мне пришел ответ и пригласили на вручения приставки для цифрового ТВ в Оренбургское региональное отделение ЛДПР, - поделился своими эмоциями Марат. 

Написал письмо Владимиру Жириновскому и уже через несколько дней был приглашен для вручения техники

В Оренбургском региональном отделении партии рассказали, что это только начало реализации данной программы в Оренбургской области и партией уже получено около 60 заявок от жителей региона и все они будут обеспеченны данными приставками. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру