Оренбуржцы жалуются на действия правоохранительных органов

Оренбуржцы жалуются на действия правоохранительных органов
Сергей Катасонов, депутат Госдумы на приеме граждан в общественной приемной ЛДПР на ул. Пролетарская, 86

Жители региона все чаще обращаются к депутату Государственной Думы Сергею Катасонову за помощью в решении спорных вопросов с правоохранительными органами.

С жалобой на действия судебных приставов к депутату Катасонову обратился житель региона. Он рассказал, что проживает в коммунальной квартире вместе с бабушкой и из-за задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на пенсию, являющуюся единственным источником дохода, судебными приставами обращено взыскание. Он попросил депутата разобраться в вопросе и помочь в его решении.

Сергей Катасонов обратился в областную прокуратуру для инициирования проверки по данному факту. По ее результатам вынесено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. В адрес судебных приставов направлено требование о возврате удержанной суммы. Возврат денежных средств находится на контроле прокуратуры.

Двое оренбуржцев пожаловались Сергею Катасонову на бездействие полиции. Они стали жертвами мошенников, которые под видом торгов на валютном рынке обманом похитили у них денежные средства, в том числе с привлечением кредитных средств. По данным фактам заявители обратились с заявлениями в полицию, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Фото: Алексей ВОРОНОВ

После обращения депутата Катасонова в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой направлено представление. Результаты проверки прокуратурой поставлены на контроль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру