В Оренбурге не вовремя доставляют газеты

В Оренбурге не вовремя доставляют газеты
соцсети

Некоторые жители областного центра возмущены тем, что их почтовые ящики пустуют в течение дня. Свежая пресса попадает к ним либо поздно вечером, либо вообще на следующий день. Особенно ощутима проблема для пожилых людей, для которых печатные издания до сих пор остаются основным источником информации.

В редакцию «МК в Оренбурге» позвонил житель улицы Народной и высказал серьезные претензии в адрес местных почтальонов.

- Я с 1998 года выписываю газеты,- рассказывает мужчина. – В последнее время творится Бог знает что! Я получаю новые номера очень поздно! Когда я обратился в свое почтовое отделение, выяснил, что там всех посокращали. Не хватает почтальонов, водителей! Но мне то от этого не легче! Свежая пресса она на то и свежая, чтобы ее вовремя получать и читать!

Почтальон – одна из самых востребованных вакансий. Только идти на эту должность не так много желающих – работа не из легких, а вот оплата – восемь тысяч. Учитывая то, что на одного человека приходится несколько многоквартирных дворов, а издания очень тяжелые, плюс квитанции, счета и прочее – это очень тяжело за такую мизерную сумму.

Правда, есть возможность увеличить доход. Но для этого придется впарить клиентам какие-нибудь ненужные брошюрки и даже мыло. Поэтому дефицит кадров в этой отрасли – в порядке вещей. Однако гражданам от такой постановки вопроса не легче.

Собирается ли оренбургский почтамт решать проблемы со свежей прессой и каким способом решается вопрос с нехваткой сотрудников – эти вопросы «МК в Оренбурге» задаст непосредственно в самом ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру