Депутат Катасонов помогает юным оренбуржцам заработать первую зарплату

Депутат Катасонов помогает юным оренбуржцам заработать первую зарплату

Летние каникулы для оренбургских школьников не только время отдыха, но и возможность провести время с пользой для родного города и подзаработать! 

На протяжении 15 лет Центр социальных программ Сергея Катасонова совместно с Центром занятости населения города Оренбурга реализует проект по летнему трудоустройству подростков.  Школьники совместно с мастерами трех управлящих компаний города участвуют в благоустройстве города занимаясь уборкой, прополкой, покраской бордюров и скамеек и прочими несложными, но важными делами. В первой в этом году смене приняли участие 12 школьников Дзержинского района Оренбурга. 

Председатель Центра, депутат Госдумы Сергей Катасонов дав старт трудовой смене поприветствовал собравшихся ребят и пожелал им успешной работы:  

В этом году 15 лет нашему Центру социальных программ и программа трудоустройства существует все 15 лет и является одной из самых популярных. В летний период, когда школьники приходят на смену и помогают мастерам, а мастера в свою очередь помогают школьникам формируется общее понимание, что город — это наш дом, что сегодня нужно наводить в нем порядок, украшать его, а главное формировать общую культуру бережного отношения. Мы очень рады, что вы пришли к нам и изъявили желание работать в нашем Центре. Мы надеемся, что вам будет интересно, погода будет нам благоприятствовать и вы получите удовольствие от работы и конечно, как приятный бонус - заработную плату! Поздравляю вас с началом трудовой смены!  

Центр социальных программ Сергея Катасонова начал свою работу в 2004 году. Когда программа летнего трудоустройства только начала свою работу сотрудники Центра в буквальном смысле ходили по дворам, расклеивали объявления и зазывали подростков на работу. Прошли годы и от школьников, желающих поработать в Центре в период летних каникул нет отбоя. И это только одно из направлений работы Центра. Сотрудники оказывают помощь всем нуждающимся: пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам, подросткам и многим другим. В штабе Центра работает социальная парикмахерская, которая ежемесячно бесплатно обслуживает более 50 человек.  

На мой взгляд очень важно, что кроме актуальных и серьезных инициатив, которые мы на уровне Государственной Думы проводим по линии партии, на местах там, где живут наши избиратели существуют такие Центры социальной помощи, как у нас в Оренбурге, которые оказывают поддержку населению. Здесь работает благотворительная парикмахерская и у нас идет постоянный поток пенсионеров, которые стригутся здесь. Сегодня дан старт важному проекту, направленному на участие наших школьников в трудовом семестре! И мы, реализуя этот проект преследуем несколько очень важных на мой взгляд целей. Первое - приучить ребенка со школьной скамьи к труду и тому, что очень важно не только что-то создавать, но и не разрушать! Когда они вечером ходят по тем же дворам, где они днем работали, то наверняка у них уже другое отношение к своему труду и к месту, в котором они отдыхают. Второе — это возможность для ребят заработать!

Сегодня наш Центр и Центр занятости города Оренбурга совместно проводят это мероприятие и ребята за неполный рабочий день, работая по 4 часа, получают зарплату. Это существенный вклад в семейный бюджет и возможность получить для многих из них первый заработанный в своей жизни “рубль”. Многих спрашивают о том, как они заработали первые деньги и мне приятно что эти ребята будут говорить, что ЛДПР и нашем Центр дали им возможность заработать “первый рубль”! Ну и третье — это интересное взаимодействие школ и управляющих компаний, которые находятся на одной территории и продолжают свое сотрудничество на благо нашего города,  рассказал депутат Катасонов о работе Центра и стартовавшей акции.

Программа трудоустройства молодежи стартовала в Оренбурге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру