В Оренбурге под землю проваливаются автобусы и скорые

В Оренбурге под землю проваливаются автобусы и скорые
соцсети

Ситуация, как фильме-катастрофе складывается на повороте с проспекта Победы на улицу Родимцева. Там, как это часто бывает весной, вместе со снегом растаял асфальт. Грунт сильно просел и образовалась скрытая талыми водами яма. Автомобилисты ее не замечают и «садятся».

Пользователи социальных сетей делятся своими наблюдениями и выкладывают фотографии с места аварий. Накануне в весеннюю ловушку попала машина скорой помощи. Затем провалился автобус. Предостерегающий аварийный знак на дороге вроде как стоит. Но он создает массу проблем для автовладельцев, потому что это участок всегда очень оживленный.

Сошедший снег обнажил проблемы на проезжей части не только в Степном. В удручающем состоянии одна из главных транспортных артерий города – улица Терешковой. Из - за ям, колдобин и промятой колесами прямо в асфальте колеи в час пик с обеих сторон образуются километровые пробки. На подъезде к Новой дорожные изъяны скрыты большими лужами и уже не один водитель поплатился подвеской за безалаберность коммунальных служб.

К ремонту дорог администрация областного центра планирует приступить тогда, когда позволит погода. А это может случиться и в мае, и в июне и даже в июле. А пока шоферам надо крепче держаться за баранку и внимательно смотреть под колеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру