Жители Оренбурга жалуются на летящие мимо маршрутки

Жители Оренбурга жалуются на летящие мимо маршрутки
Андрей Соболев

Водители маршрутных «ПАЗиков» проезжают мимо остановок, хотя их салоны не заполнены.

Пассажиры «промежуточных» остановок, расположенных между Степным и Центром, возмущены поведением водителей некоторых маршрутов. Утром все торопятся на работу, дорога каждая минута. А «ПАЗики» проскакивают мимо. И ладно бы, если салон набит до отказа. Туда полезли бы разве что самые нетерпеливые. Шофер проносится мимо с полупустым салоном!

Особенно часто проскакивают автобусы 59 маршрута. Они нагоняют время, а люди мерзнут на остановке. И не факт, что следующая машина с этим же номером тоже не пронесется мимо, но уже набитая до отказа.

Как все выглядит со стороны. Маршрутка «дышит» задние двери впереди идущего автобуса. Первый останавливается. А следующий за ним едет дальше – ему просто негде встать! Ждать, когда уедет конкурент, он не будет. И на глазах рассерженных граждан автобус растворяется в потоке машин.

Очередной торопыга за рулем был настигнут опаздывающим пассажиром на светофоре. Заскочив в свободный салон, молодой человек возмутился:

- Что твориться? Перед вами автобус проехал. Вы мимо едите! Вчера такая же картина была! И вообще, сколько живу тут, постоянно какие –то сложности с автобусами!

Мужчина сказал, что записал номера и намерен жаловаться. Его достала работа маршрута.

Такая картина отмечается на многих «промежуточных» остановках. В погоне за графиком и доходом маршрутники о пассажирах не думают.

«МК в Оренбурге» попытались связаться с «Гортрансом», чтобы узнать, почему водители проезжают мимо, наказывают ли их за это, и когда закончится игра «в догонялки», когда один маршрут торопится собрать пассажиров в ущерб конкуренту?

Пока комментарии получить не удалось. Сначала было аппаратное. А теперь номер респондента, к которому был направлен журналист, недоступен.

Продолжение следует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру