Жители Оренбурга возмущены забастовкой таксистов

Жители Оренбурга возмущены забастовкой таксистов
nost.ru

В социальных сетях настоящий обвал возмущенных комментариев под информацией о том, что таксисты парка одного из популярных приложений забастовали.

200 водителей собрались возле «Армады» и требовали фиксации цен на поездки, увеличения минимальной стоимости поездки, повышения цены за километр с шести до десяти и понижения комиссии агрегатора. В случае, если к ним не прислушаются, таксисты пригрозили ударить по ценовой политике автопробегом.

Информация вызвала негодование оренбуржцев. Вот что пишут в комментариях:

«Знаете, уважаемые таксисты - моя зп за два года вообще не выросла. Мне не с чего платить 400 рублей до центра . У меня как и у многих теперь будет два пути - автобус или левака ловить!!! Опять же вы будете проигрыше!».

«Автопробег? Чтобы горожане, они же -пассажиры, радостно поддержали? Не хватает на аренду - значит арендодатель авто жадный. Но с хозяином ссориться не с руки. Привыкли - чуть что - цены задирать».

«А жители города тоже проведут забастовку не будут вызывать такси И таксисты пойдут лесом…».

устите автотранспорт достойный на линии ! Возобновите комфортабельные автобусы для городских маршрутов! Уберите такси с подозрительным водителем! Вот, что нужно горожанам , я уверена , и один Единый таксопарк !».

Граждане считают, что требования водителей повысить цены недопустимы. Чтобы было, как в Москве, с нашими ценами и зарплатами – не дай Бог!

На таксистов итак очень много нареканий. Роспотребнадзор Оренбургской области открыл «Горячую линию», на которую едва ли не ежедневно звонят возмущенные люди и жалуются на качество обслуживания. Таксопарков много, а толку мало. Особенно в праздники и в непогоду. А они еще и бастуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру