Минус пять: число кандидатов на кресло мэра Оренбурга уменьшилось после проверки документов

Минус пять: число кандидатов на кресло мэра Оренбурга уменьшилось после проверки документов
pixabay.com

Борьбу за вакантную должность продолжат 29 человек.

На конкурс на должность главы города подали документы 34 человека. Как сообщает пресс-служба оренбургского Горсовета, по собственному желанию прекратил участие в конкурсной гонке Денис Дьяконов. Не прошли проверку документов еще четыре кандидата. Не будут участвовать в борьбе за высокую должность Андрей Аверьянов, Андрей Дайнеко, Елена Рябуха и Сергей Стешин.

Однако не исключено, что к 10 декабря, когда должен произойти непосредственный отбор, список желающих еще уменьшится. Дело в том, что комиссия еще не проверила документы о возможности допуска к гостайне, а также сведения о доходах и имуществе. К тому же еще не истек срок, когда кандидаты должны принести справки об отсутствии судимости.

Так что окончательный список участников будет готов только в следующий понедельник, 10 декабря. Собственно, в этот день и будет проводиться конкурс в форме индивидуального собеседования с каждым кандидатом. Члены комиссии поговорят с претендентами на мэрское кресло о концепции развития города на пять лет, о теории и практики управления областным центром, а так же пожеланиях о структуре администрации Оренбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру