Деятельность жены депутата посчитали незаконной

Деятельность жены депутата посчитали незаконной
Алексей Воронов

Ранее мы сообщали, что жена депутата Законодательного собрания Оренбургской области  Кузнецова занималась незаконным предпринимательством по перевозке пассажиров из Оренбурга в другие города области. Некие автобусы забирали оренбуржцев от гостиницы «Факел» и отправлялись в города Кувандык, Медногорск, а также в Орск.

Назапрос редакции «МК в Оренбурге» в министерство экономического развития, промышленной политики и торговли пришёл ответ, что данные пассажирские перевозки осуществляются без необходимого на это свидетельства.

Оператор «Яндекс Автобус», под которым скрывается деятельность ИП Светланы Кузнецовой, данное свидетельство не имеет и в открытых торгах на получение разрешения на пассажирские перевозки в данных направлениях не участвовал.  

На самом деле лицензирование подобной работы по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, предназначенном для перевозки восьми и более пассажиров, проводится Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

По факту получается, что любой желающий может купить билеты на данные маршруты в сети Интернет или заплатить непосредственно водителю автобуса. А следовательно ни о каком фактическом подтверждении получении прибыли и уплаты налогов речи не идёт. К тому же в списке официальных утверждённых мест посадки/высадки пассажиров отель «Факел» не относится. 

Также в сообщении говорится о том, что официальные свидетельства на подобные междугородние перевозки внутри области выданы обществу с ограниченной ответственностью «Альянс», ИП Захаровой, а также ИП Логачевой. Жены депутата заксобрания Кузнецова в данном списке не значится.

После нашего запроса по факту данных перевозок Федеральной службой по надзору в сфере транспорта был проведён рейд о результатах которого мы сообщим позже

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру