Реклама форума "Оренбуржье- сердце Евразии" размещена неизвестно за чей счет

Реклама форума "Оренбуржье- сердце Евразии" размещена неизвестно за чей счет
Анна Калугина

Контракт, в который включались эти работы, так и не был заключен.

В 2017 году на проведение Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» из бюджета области потратили больше 9 миллионов рублей. В этом году в расходах планировали размахнуться на все 11 миллионов рублей. Уже заключены договоры на 7 миллионов.

Самый дорогой четырехмиллионный контракт заключен на услуги по техническому сопровождению проведения форума. За второй - на услуги по организации и проведению - заплатят 2,2 миллиона. За организацию и участие выложат 550 тысяч. Пока еще не подписан контракт на два миллиона на оказание организационных услуг. А есть еще закупка информационного и презентационного сопровождения за 2,3 миллиона бюджетных денег.

zakupki.gov.ru

Вот с последним аукционом заминочка вышла – он не состоялся. Заявка единственного участника - Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, как гласит протокол рассмотрения, не соответствует требованиям.

sberbank-ast.ru

Как вариант региональному Минэку нужно провести его снова. Это дело не одной недели, а экономический праздник уже практически на носу. Перечень работ несостоявшегося аукциона весьма широк. Сюда входит изготовление флаеров, евробуклетов, каталогов выставки и фотографий ВИП-участников для автограф-сессии, пригласительные на фуршет и флаеры о мобильном приложении, ведение страниц в соцсетях и брошюра об итогах форума. Победитель этого аукциона должен был разместить сведения о форуме на 30 рекламных щитах по всей области. Но… Победителя торгов нет. 

Однако, как оказалось, какие-то неизвестные доброхоты все же занимаются этими работами, несмотря на несостоявшийся аукцион и незаключенный контракт. На улице Джангильдина в Оренбурге рекламный щит с информацией о форуме установили на прошлой неделе. Группы в соцсетях пестрят заголовками-приглашениями, и сайт тоже работает. Вопрос – за чей счет? Интересно, волонтеры на форуме будут одеты в брендированные майки или обойдется как-то без них? В неожиданную экономию и чье-то меценатство на раздаточный материал верится с трудом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру