В Оренбурге не все СМИ пригласили на представление нового ГФИ

В Оренбурге не все СМИ пригласили на представление нового ГФИ
архив "МК в Оренбурге"

Об аккредитации на это мероприятие не уведомили несколько изданий.

Сегодня, 15 октября,  стало известно о том, что в областном центре представят нового федерального инспектора. Всего несколько часов  назад появилась информация о том, что кресло ГФИ по Оренбургской области официально займет генерал-майор Ринат Гильмутдинов. Причем  к исполнению обязанностей он приступит  после его представления на координационном совещании, состоявшемся в Доме Советов.  Казалось бы, радостное событие уже рискует получить скандальный окрас. На сайте регионального правительства говорится, что на совещании «…участвовали руководители органов государственной власти Оренбургской области и территориальных органов федеральных структур, представители депутатского корпуса Оренбуржья, руководители организаций, ректоры вузов, представители духовенства, общественности и СМИ». На деле не все СМИ имели возможность побывать на столь значимом событии. Мы решили узнать, как проходило оповещение представителей  средств массовой информации,  и почему не всем сообщили о предстоящем заседании с представлением Рината Гильмутдинова на эту должность?   Тут-то и выяснилось, что такая честь выпала лишь избранным. 

- Оповещали только губернаторские. Но именно оповещали. Но это не мы занимались оповещением. Это делал аппарат уполномоченного представителя президента, - прокомментировала заместитель руководителя аппарата – начальник управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Инна Аверкова.

О том, почему нигде не анонсировалось это мероприятие, в том числе на сайте регионального правительства, Инна Аверкова сообщила, что "это не их сфера ответственности".

- Это делает аппарат ГФИ – главного федерального инспектора. Все это мероприятие проводилось аппаратом главного федерального инспектора, - пояснила замруководителя аппарата.

Тем временем наши коллеги с orenday, которые также не попали в заветный список, попробовали узнать  о причине отсутствия приглашений на заседание у советника ГФИ по связям со СМИ Андрея Моисеева. Правда никакой конкретики также не получили. Им сообщили лишь, что «…аккредитация уже закончилась, ее проводило правительство области». А в правительстве перед журналистами закрыли дверь. 

То ли организаторы не считают это событие значимым, то ли представителей некоторых изданий попросту не хотели видеть. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру