За четыре месяца на машины в гараж губернатора и правительства потратили больше 16 миллионов рублей

А на годовое полное КАСКО люксовых иномарок в автобазе планируют потратить 1,25 млн. рублей.

А на годовое полное КАСКО люксовых иномарок в  автобазе  планируют потратить 1,25 млн. рублей.
tengrinews.ru

Летние месяцы были богаты на прибавление новых «средств передвижения» для аппарата губернатора и правительства области. Новенькие иномарки, далеко не дешевые, пополнили автопарк чиновников.

Фраза о том, что нет денег, не говорит ни о чем. Обычно денег нет на что-то конкретное. А на что-то другое есть. Так и в областном бюджете нашлись немалые суммы на приобретение новых иномарок в губернаторский и правительственный гараж. В начале июня ГКУ «Автобаза аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области» был заключен контракт на поставку белого хэтчбека «Шкоды Октавии» за 990 000 рублей. Довольно скромная покупка по сравнению с последующими. Однако в комфорте приобретатели не потеряли – в автомобиле есть и подогрев сидений, и галогеновые фары, и другие маленькие приятности. В том же месяце чиновники решили расширить ряд и черных автомобилей, закупив сразу три «Тойоты Камри» за 4,47 млн. рублей. Здесь уже полный набор требований - больше 50 строчек: и мощность в 150 «лошадок», и климат-контроль, и датчики системы курсовой устойчивости, сигнализации, и дисплей. Точные требования отразили даже вид антенны – «плавник акулы». Интересным пунктом стала необходимость иметь в машине крепления для детских автокресел. 

Не прошло и месяца – автобаза покупает новые авто. Снова черные «Тойоты Камри» за 27 150 088. Что ж, видимо, у кого-то машины не было, но тоже захотелось.

Сентябрьские покупки: три белых хэтчбека за 3,6 миллиона, три черных седана, марка которых пока не известна, за 5,08 миллиона рублей. Судя по характеристикам, последние авто также окажутся японскими иномарками бизнес-класса. Всего за 4 прошедших месяца на гараж областного правительства потратили 16,87 миллиона рублей. Это, конечно, не все траты на разъезды власть предержащих. К слову, на годовое полное КАСКО люксовых иномарок в губернаторской автобазе – «Лексусов» и «Лэнд Крузеров» - планируют потратить 1,25 млн. рублей.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 3 октября 2018

Заголовок в газете: Миллионы на базу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру