Гай стал 271-м российским городом, запретившим проведение гей-парада

Гай стал 271-м российским городом, запретившим проведение гей-парада
vk.com

Гаю также предложили стать российской гей-столицей.

Впрочем, 271-й, но далеко не последний. Борец за права секс-меньшинств Николай Алексеев направил обращения  о проведении  публичных акций ЛГБТ-сообществ  в городские администрации 80 российских регионов. И везде получил отказ. Также, по словам  московского активиста, заявки  были поданы в девяти городах Оренбургской области. Оренбургу даже  дважды: в декабре прошлого года и накануне. И дважды был получен отказ, к счастью. Вслед за администрацией Гая отказ пришел от Орска, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка, Новосергиевки, Сорочинска и Бузулука. Последний стал 278-м городом России, не пожелавшим связаться с лесбиянками, геями, бисексуалами и трансгендерами. Именно так расшифровывается аббревиатура ЛГБТ – сообщества.

vk.com

Скорей всего, Гай среди прочих российских городов был выбран для основания столицы геев только благодаря своему названию. В обращении к администрации блогер уведомил о намерении проведения публичного мероприятия – «пикетирования с призывом к превращению города Гая в российскую гей-столицу и центр российского и международного гей-туризма». Однако идею в Гае категорически  не поддержали. Благо, положения федеральных законов не позволяют проводить подобные мероприятия!

vk.com

Однако, судя по посту в соцсетях, активист не сдается. Он обещает, что все отказы будут обжалованы в судах, а дело доведено до ЕСПЧ – Европейский суд по правам человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру