В Оренбурге школьники получили дневники с напутствием арестованного мэра

В Оренбурге школьники получили дневники с напутствием арестованного мэра
www.facebook.com

Многие оренбуржцы не оценили такие учебные принадлежности.

К началу нового учебного года в некторые школы областного центра завезли партию дневников с приветственным словом от Евгения Арапова. Один из родителей, чей ребенок учится в гимназии №7, редакции «МК в Оренбурге» рассказал, что дети стали обладателями этих дневников в минувшую пятницу. Школа закупила их централизованно. В социальных сетях говорят, что такие дневники были и в портфелях, кторые раздавали в рамках акции  «Соберем ребенка в школу». 

В своем напутствии глава Оренбурга пожелал детям больше читать и узнавать. По его словам, однажды они поймут, кем хотят стать - врачом или математиком, педагогом или музыкантом. А пока ученики должны «уверенно чувствовать себя» на уроках и смело принимать участие в олимпиадах, учиться ставить перед собой цели и достигать их. В общем, слова хорошие, приободряющие. Но в свете последних событий, их не оценили некотрые родители.  Напомним, мэра Оренбурга Евгения Арапова обвиняют  в получении взятки. Сейчас градоначальник находится в СИЗО.

В социальных сетях эта тема сейчас очень громко обсуждается. Среди наиболее частных реплик: "Зачем вообще печатать портреты чиновников на дневниках?" Горожане недуомевают, почему после коррупционного скандала дневники разошлись по рукам.  Доходит до смешного. Некторые учителя предлагают заклеить страницу.  Есть и те, кто  не видит причины для паники. 

- Само обращение - очень правильное и душевное. И если не вносить сумятицу в мозги ребенка, поясняя, что это очень нехороший дядя, а потом, отвечая на кучу вопросов ребенка, то и бури никакой не будет, - прокомментировал один из местных жителей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру