СК возбудил уголовное дело в отношении главы Оренбурга Евгения Арапова

Мэр подозревается во взяточничестве

Мэр подозревается во взяточничестве
zampolit.com

В областном центре продолжается череда скандалов, в которой оказываются замешаны местные чиновники. Сегодня, 14 августа стало известно о задержании  главы Оренбурга Евгения Арапова. Пока он находится в больнице. Глава города ушел на больничный после инцидента со своим заместителем, которого также обвинили в коррупции. В региональном СК подтвердили информацию о задержании Евгения Арапова. В отношении него и его зама Геннадия Борисова возбуждено уголовное дело. Известно, что оба разбирательства соединены в одно производство. 

- По версии следствия, 19 мая 2018 года Борисов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с главой города Оренбурга Араповым лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 тыс. рублей, что является крупным размером, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города. При этом из полученных в качестве взятки денежных средств 400 тысяч рублей причиталось Арапову, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Региональный Следком готовится предъявить главе города обвинение, а также решить вопрос   об избрании ему меры  пресечения в виде заключения под стражу. Все обстоятельства этой истории еще предстоит установить, а также выяснить откуда взялись 4 миллиона 200 тысяч рублей, обнаруженные и изъятые во время обыска в служебном кабинете главы Оренбурга.

Читайте также: 

Глава Оренбурга: "Ситуация с задержанием Борисова подорвала доверие к муниципальной власти!"

В Оренбурге задержанного Геннадия Борисова отправили в СИЗО

Сколько зарабатывал задержанный за взятку замглавы Оренбурга Борисов

Замглавы Оренбурга: "С обвинениями не согласен. Я законопослушный гражданин!"

К чему приведут Оренбуржье коррупционные скандалы

В Оренбурге полицейские задержали замглавы города за получением взятки

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру