Заплывы в тельняшках: в Оренбурге не станут отключать фонтаны в День ВДВ

Заплывы в тельняшках: в Оренбурге не станут отключать фонтаны в День ВДВ
yugopolis.ru

Все объекты в городе будут работать в штатном режиме.

Празднование Дня Воздушно-десантных войск - всегда запоминающееся событие для любого города.  2 августа люди отправляются на торжественное возложение цветов к памятным доскам и могилам погибших десантников, утраиваются праздничные шествия, построения, а также различные спортивные и развлекательные программы. А заканчивается этот день, как правило, посиделками в местных парках и скверах.  Сильные мужчины в голубых беретах развлекается по-своему. Правда из года в год неизменным атрибутом этого дня для многих  остается  купание в фонтанах.

Однако власти некоторых городов страны, видимо во избежание различного рода инцидентов,  решили «перекрыть воду» на День ВДВ. Официальными причинами, как правило, становятся различные ремонтные и профилактические работы. Так в Новосибирске не будут работать три фонтана, а в Краснодаре – такая мера уже и вовсе стала традиционной. Там их закрывали на профилактику в 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. Этот год не исключение.   Традиционный  заплыв людей в тельняшках не совершат и в фонтане на Центральной площади Ижевска. Воду перекрыли там еще 27 июля и пустят только 3 августа. Также 1 и 2 августа фонтаны не будут работать в Астрахани. А вот в Петербурге они продолжат функционировать, но до того момент, пока кто-то из горожан и гостей Северной столицы не решит искупаться. Что же касается Оренбурга, то пока доверие к местным десантникам не иссякло, а проблема водных процедур здесь – еще не стала насущной.  Редакции «МК»  в Оренбурге» ООО «Оренбург Водоканал» рассказала, что в День ВДВ они будут работать по обычному графику.

- Нам от администрации города указаний об отключении не поступало. Мы занимаемся оказанием услуг фонтанов, поэтому в День ВДВ они будут работать в штатном режиме, - прокомментировала руководитель пресс-службы Елена Неценко.

Правда, оренбуржцам все же советуют от таких водных развлечений воздержаться. Напомним, в областном Роспотребнадзоре сообщали, что фонтаны, расположенные в парках и скверах города выполняют лишь декоративную функцию и не предназначены для купания. Вода в чаше загрязняется, а при жаре в ней размножаются микроорганизмы.

Читайте также: 

Второго праздник у ребят: в Оренбурге из-за Дня ВДВ перекроют дороги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру