Для общественника из Москвы Оренбург показался грустным городом

Для общественника из Москвы Оренбург показался грустным городом
sm-news.ru

Никита Исаев побывал в областном центре в рамках проекта «Реальная Россия», но впечатления от поездки у него остались неоднозначными.

Общественник Никита Исаев путешествует по стране и узнает, как живут люди за пределами столицы. В этот раз он побывал в Оренбурге. О своих эмоциях после поездки он рассказал «SM News». Лидера движения  приятно удивила хорошая работа 3G. Также ему понравилась смена ландшафта: "леса и горы здесь сменяются степью". Ну и третье - нефтегазовый район. Никита Исаев объяснил, что всегда воспринимал Оренбург, как вотчину Газпрома и Черномырдина. Еще один символ области - пуховый платок. Но за ним гостю пришлось побегать. По мнению столичного общественника, с точки зрения туризма  Оренбург совершенно не развит.  Чувствуется, что к потоку туристов здесь не привыкли. 

- Но это непонятно. Наверное, люди на всё махнули рукой и забыли о необходимости что-то развивать, прокомментировал Никита Исаев.

В Оренбурге, по его мнению, разница между Москвой и не Москвой  ощущается сильнее, чем в других частях России. В регионах, которые он посещал до этого "люди живут, ориентируясь на столицу, а в Оренбурге всё по-другому. 

- Молодёжь и пенсионеры чувствуют себя брошенными, от части. Будто они никому не нужны, и изменить ничего не могут. Аура в городе вызывает некоторое гнетущее впечатление. Саратов меня встретил внутренним напряжением. Там люди озлобленные. На мой взгляд, это происходит, когда человек ещё на что-то надеется. А в Оренбурге ощущается тихая агрессия – это когда тебе уже не нужно ничего и никому доказывать, когда ты уже смирился... ты понимаешь, что ты ничего не поменяешь, - резюмировал общественник.

В заключении путешественник заявил, что в остальном – все проблемы и заботы оказались общими, как и по всей стране: разломанная плитка, недострои, отсутствие финансирования и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру