Нашествие машин: в Оренбурге последние дни работает выставка роботов (0+)

Сколько пройдет времени, прежде чем умные и игривые робособаки станут любимыми домашними питомцами, а «умная» механическая няня начнет заботиться о детях?

Сколько пройдет времени, прежде чем умные и игривые робособаки станут любимыми домашними питомцами, а «умная» механическая няня начнет заботиться о детях?

 Поискать ответ можно на интерактивной семейной выставке, собравшей в одном месте более 50 различных разработок ученых из разных уголков планеты. «Робополис», расположившийся в мегамолле «Армада», пробудет в Оренбурге до 3 июня.

В городе «электроников» удачно сочетается полезное и интересное, интеллектуальное и развлекающее. Возможно поэтому выставка привлекла не только семьи с детьми, но и взрослых, интересующихся развитием технологий. У каждого экспоната есть свой «характер» и особенности: некоторые роботы внешне похожи на людей и обучены общаться, анализировать и даже шутить. Другие выполняют функцию учителей. Если заложить в них обучающую спортивную или общеобразовательную программу, они станут наставником и помощником ребенку в учебе и играх.

Один из интереснейших экспонатов – робот Roboquad. Этот то ли краб, то ли паук, имеет режим «свободной воли» и мотивации, благодаря которым умеет самостоятельно изучать окружающий мир. В состоянии «Исследование» он активно бегает, лазает и сканирует пространство на предмет изменений. В режиме «Сознание» - взаимодействует с объектами и людьми с помощью своих датчиков и даже разговаривает. «Агрессия» напоминает второй сценарий, но с поправками на эмоциональные всплески в поведении.

Еще один «сюрприз» выставки – русская рободевушка Kiki, обладающая серьезными интеллектуальными познаниями в разных областях. При этом она бывает язвительна или, наоборот, нежна с посетителями. Так что никогда не знаешь, что сейчас будет: очередная шутка или ласковые объятия. Решение Kiki примет сама, исходя из общего тона беседы.

«Робополис» знакомит своих гостей и с последними разработками в области виртуальной и дополненной реальности. Все VR-зоны оборудованы новинками от Sony, Miсrosoft и HTC и позволяют перенестись в удивительные страны и новые миры.

Смешанная реальность давно вышла за рамки игровых вселенных. Уже сейчас эти гаджеты используются для вполне прикладных дисциплин. Например, в архитектуре.

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский приглаcительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании.

Подробности по ссылке — https://vk.com/topic-164291922_38223155

Дети до 4 лет – бесплатно! Сайт: https://робополис.рф/orenburg/

VK: https://vk.com/robopolis_orenburg

Телефон: +7 (961) 926-44-94

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру