Бывший глава города Оренбурга, экс-депутат Госдумы РФ, Почетный гражданин Юрий Мищеряков в ноябре прошлого года получил предложение от тогда еще и.о. мэра Сергея Салмина предложение стать его советником. Администрации очень пригодились бы многолетний опыт и экспертное мнение Юрия Николаевича.
Ответа экс-мэр сразу не дал, пообещал подумать. Однако после того, как Салмин лишился приставки и.о. и начал формировать команду, тема больше не поднималась.
Сам Юрий Николаевич не против дать совет, помочь, причем без всякого официоза. Он всегда готов поддержать город. Никогда не отказывается от встреч с действующей администрацией. И может подсказать на безвозмездной основе. Бывший мэр готов поздравить Сергея Салмина с избранием и хочет услышать его видение по формированию команды, системы и структуры управления областным центром.
Юрий Мищеряков, которому в этом году исполнилось 77 лет, занимается общественной работой.
Встреча экс-главы и нового градоначальника была запланирована на 30 марта.